Из БГРЭС уволилось около 15 человек. Как это отразится на Бердянске?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
15.11.2017 · 11:07 · переглядів - 4294

Трехмесячная задолженность по зарплате обострила кадровый вопрос в районе электрических сетей. Перспективой возврата денег сотрудникам предприятия «Бердянск 24» поинтересовался непосредственно у начальника БГРЭС Николая Катрича.

Из БГРЭС уволилось около 15 человек. Как это отразится на Бердянске?

Предприятие вернулось в события годичной давности, когда коллективу также несколько месяцев приходилось обходиться без зарплаты. Свежие долги перед сотрудниками БГРЭС тянутся с августа. Люди начали увольняться. Насколько эта ситуация может угрожать городу в случае массовых аварийных ситуаций?

«Конечно, картина очень неприятная. Но ее причины находятся не в Бердянске, и это все прекрасно понимают. Тем не менее, у нас уже уволилось около 15 человек. И это отчасти может повлиять на нашу работу. В частности, на оперативность реагирования на аварийные ситуации. В глобальном плане город в любом случае будет защищен. У нас есть договоренности с РЭС соседних районов. В случае каких-то экстренных ситуаций мы получим необходимую помощь», - рассказал Николай Катрич.

По имеющейся информации, до 17 ноября коллективу должны частично отдать зарплату за август, в конце месяца – август закроют полностью. Далее будут возвращать долги за оставшийся период.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок