В день финала Лиги чемпионов аэропорты Киева примут свыше 500 самолетов

По матеріалам БУКВЫ
30.11.2017 · 15:10 · переглядів - 535

В день проведения финала Лиги чемпионов УЕФА аэропорты «Борисполь» и «Жуляны» готовятся принять свыше 450 рейсовых самолетов и более 70 чартеров

В день финала Лиги чемпионов аэропорты Киева примут свыше 500 самолетов

Об этом сообщает пресс-центр "Украэроруха".

По предварительным данным, в день проведения финала Лиги чемпионов - 26 мая 2018 года - только в аэропортах "Борисполь" и "Жуляны" ожидается прибытие более 450 рейсовых самолетов и 70 чартеров. В общей сложности 25-26 мая 2018 года в ведомстве готовятся к значительному увеличению трафика.

"Сейчас очень трудно спрогнозировать, на каких маршрутах будет увеличена интенсивность движения. Это станет понятно только после проведения полуфиналов и определения команд, которые выйдут в финал Лиги чемпионов. Мы не застрахованы от изменений, которые могут внести в расписание движения самолетов, например, погодные условия, но при такой интенсивности даже несколько минут задержки являются весомыми. Именно поэтому нам очень важно спрогнозировать и отработать с "Евроконтролем" подобные ситуации", – сказал директор "Украэроруха" Дмитрий Бабейчук.

По его словам, "Украэрорух" планирует откомандировать в "Евроконтроль" специалистов предприятия по вопросам планирования и организации потоков воздушного движения, чтобы улучшить координацию.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок