«Чайка-ДЮСШ» делит очки в Виннице

18.12.2017 · 12:10 · переглядів - 1128

Бердянская команда выиграла один из двух выездных матчей против «Винницких молний». Такой результат позволил удержаться «Чайке» на четвертом месте турнирной таблицы.

16 декабря

«Винницкие молнии» (Винница) – «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) - 75:78 (22:15, 14:15, 20:22, 19:26)

• Молнии: Стадник - 20.
  • Чайка: Радулович - 26+19 пдб., Ляшко - 19, Космач - 12, Попова - 11.

17 декабря

«Винницкие молнии» (Винница) – «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – 66:50 (16:13, 13:15, 19:9, 18:13)

• Молнии: Мбайе - 17, Ильчишина - 17.
  • Чайка: Радулович - 23.

В субботней встрече хозяйки площадки с самого начала захватили лидерство и вплоть до последней 10-минутки незначительно опережали «Чайку» в счете. Но концовка лучше удалась именно подопечным Екатерины Кливенок.

При счете 71:71 сначала трехочковый Елены Поповой, а следом и четыре очка Александры Радулович принесли важную победу нашей команде.

На воскресный поединок, показалось, у бердянских баскетболисток не хватило сил. Если до большой половины игра была абсолютно равной, то далее винничанки выглядели банально свежее. В итоге хозяева довели матч к уверенной победе.

Лучшей в составе бердянского клуба традиционно оказалась Александра Радулович, которая в двух матчах набрала 49 пунктов.

Следующие поединки Суперлиги «Чайка» проведет уже в 2018 году. На данный момент у команды промежуточное четвертое место, которое дает пропуск в серию плей-офф.