АМПУ объявила тендер на дноуглубительные работы в бердянском порту

По матеріалам ЛИГА.Бизнес
26.12.2017 · 16:54 · переглядів - 1279

В Мариуполе и Бердянске проведут дноуглубительные работы на 0,5 млрд грн

АМПУ объявила тендер на дноуглубительные работы в бердянском порту

Администрация морских портов Украины объявила процедуру открытых торгов по отбору подрядчика для проведения эксплуатационного дноуглубления в портах Мариуполь и Бердянск. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Ожидаемая стоимость проведения работ - 499,9 млн грн. Предложения принимаются до 2 февраля 2018 г. Заявки на участие в тендере могут подать национальные и иностранные компании.

Ориентировочный объем дноуглубления в порту Мариуполь составляет 1,4 млн кубометров, в порту Бердянск - 1,5 млн кубометров. Ожидается, что работы будут выполнены в течение восьми месяцев.

 - Порты Азова требуют неотложного проведения дноуглубительных работ. В этой акватории происходит более интенсивное заиливание чем, например, в портах Большой Одессы, а это требует проведения регулярного эксплуатационного дноуглубления. Поэтому объявить тендер по отбору подрядчика для выполнения этих работ до конца текущего года для нас было приоритетным вопросом. Я настойчиво приглашаю дноуглубительные компании принять участие в данном тендере и надеюсь на его успешность, ведь от этого зависит полноценная работа двух наших портов и логистика грузов в Азовском бассейне, - заявил глава АМПУ Райвис Вецкаганс.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок