Минобразования изменило порядок регистрации на ВНО

По матеріалам Новое время
16.01.2018 · 12:52 · переглядів - 662

В УЦОКО озвучили ряд изменений для абитуриентов

Минобразования изменило порядок регистрации на ВНО

Как рассказали в Украинском центре качества образования, изменения коснутся абитуриентов, которые в текущем учебном году завершают получения полного общего среднего образования и сдают экзамены в форме ВНО.

Они подают комплект регистрационных документов в учреждения, где они проходят обучение. Руководители учебных заведений после получения регистрационных документов учеников должны сформировать список лиц. Его и документы в установленные сроки направляют в соответствующий региональный центр. Таким ученикам Сертификаты ВНО в индивидуальных конвертах будут отправлены по адресу учебного заведения, где они учатся.

Выпускникам прошлых лет и лицам, которые не проходят государственную итоговую аттестацию в форме ВНО, сертификаты будут отправлены по адресу, указанному при регистрации.

Кроме этого, Минобразования исключило норму о возможности предоставления копии свидетельства о рождении вместо копии паспорта гражданина Украины для регистрации на ВНО лицами, которым по состоянию на 1 сентября не исполнилось 16 лет за год до их участия в тестировании.

Также абитуриенты, которые не смогут зарегистрироваться в основной период регистрации, смогут пройти ВНО в рамках дополнительной сессии с 3 по 21 мая. Однако выбрать они смогут только те предметы, результат которых им будет засчитан как оценка государственной итоговой аттестации.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок