Отчаявшиеся АЗМОЛовцы пришли за помощью в Бердянскую мэрию

Бердянськ 24
04.02.2014 · 14:10 · переглядів - 2327

Сегодня под стенами исполкома прошла акция протеста сотрудников АЗМОЛа, возмущенных невыплатой зарплаты. Чтобы не держать людей на морозе, городской голова Алексей Бакай пригласил всех пришедших в зал заседаний.

Отчаявшиеся АЗМОЛовцы пришли за помощью в Бердянскую мэрию

Как рассказал председатель профкома Владимир Крафт, хозяйственный суд не принял во внимание ходатайство Бердянского городского совета с просьбой не признавать завод банкротом. Процедура банкротства была начата. Поданная апелляция также не была принята. Но подключились правоохранительные органы, и сейчас в Донецком суде рассматривается иск от прокуратуры, все с той же просьбой не признавать «АЗМОЛ» банкротом. Заседание суда назначено на 24 февраля. 

Работников завода интересовало, что будет дальше, и как им жить, не получая зарплаты уже около года.

Алексей Бакай объяснил, что по закону он не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия и предложил совместно искать пути решения сложившейся ситуации. Одним из первых пунктов было решено отправить письмо в Фонд госимущества, и попытаться достучаться до ведомства, чтобы объяснить ситуацию. Также сейчас ожидается ответ от управляющего процедурой банкротства с перечнем всех сотрудников, которым завод должен будет выплатить деньги в случае банкротства.

На сессии выступал АЗМОЛовец

Но пришедшие на митинг были категорически не согласны с идеей банкротства предприятия. Как сказал один из выступающих:

- Большинство присутствующих проработало на заводе всю жизнь, и все кто не ушел с завода надеются на его возрождения. Нас осталось чуть больше 300 человек, и все мы верим в наш завод и готовы работать. Но нам не на что даже купить хлеб, на этот митинг я пришел пешком, потому, что нет денег на проезд. Как нам жить?

Как одну из возможных мер по нормализации ситуации мэр предложил провести встречу инициативной группы коллектива завода с прокурором города и попробовать найти пути решения с привлечением правоохранительных органов.

Автор: Мария КУШНИР

На сессии выступал АЗМОЛовец




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок