В Бердянске сотрудники ГАИ разыскивали водителя иномарки, который сбил ребенка

Бердянськ 24
07.12.2010 · 10:24 · переглядів - 1466

Вчера, 6 декабря, в Бердянске (Запорожская область) сотрудники ГАИ целый день разыскивали водителя автомобиля Skoda, который по ул. Димитрова сбил 7- летнего мальчика.  

В Бердянске сотрудники ГАИ разыскивали водителя иномарки, который сбил ребенка

Как рассказал «Репортер UA» пресс-офицер ГАИ Александр Фурса, в понедельник, 6 декабря, в отделение ГАИ поступил сигнал из травмпункта горбольницы о сбитом машиной мальчике. В приемное отделение выехали госавтоинспекторы.

Как выяснилось позже, напротив ООШ № 5 водитель автомобиля "Skoda" сбил ученика 2-го класса, который перебегал дорогу в неустановленном месте. Ребенок резко выбежал на проезжую часть из-за маршрутки. Для водителя это оказалось полной неожиданностью. Однако, он успел вовремя затормозить. Удар оказался не сильным и пришелся ребенку в бедро. С ушибом ноги водитель машины доставил мальчика в больницу, куда в скором времени приехали его дедушка с бабушкой.

Удостоверившись, что здоровью их чада ничего не угрожает, они заверили участника ДТП, что не имеют к нему никаких претензий, заявление писать никуда не будут и что ему не стоит звонить в ГАИ. Но, когда водитель иномарки уехал, в ГАИ позвонили врачи. Дело было взято на контроль и водителя стали разыскивать.

В ходе оперативной отработки к вечеру молодой человек уже давал показания о случившемся.

Как отмечает Александр Фурса, подобный случай в Бердянске произошел неделю назад. Тогда в аварии пострадал учащийся ООШ № 16. И в первом и во втором случае пешеходные переходы находились в нескольких метрах от места ДТП.

Всего же за прошедшую неделю сотрудниками ГАИ было зафиксировано 278 нарушений, задержан 21 пьяный водитель. В городе произошло 12 ДТП, в 4-х пострадали люди.

Тэги: дтп



Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок