Планово-бюджетная комиссия начала работу, но ничем не закончилась

Бердянськ 24
05.02.2014 · 16:00 · переглядів - 1403

После двух суток непонятного игнорирования группой бердянских депутатов обсуждения бюджета города на 2014 год, сегодня, в среду, 5 февраля, в мэрии якобы удалось собрать планово - бюджетную комиссию, которая все никак не собиралась с начала прошлой недели.

Планово-бюджетная комиссия начала работу, но ничем не закончилась

Был кворум, были все распорядители бюджетных средств. Сам проект бюджета в печатном виде на руках у депутатов еще с понедельника, а в электронном - с прошлой недели. На комиссию уже в который раз пришли профильный зам Наталья Гончарова, начальник финансового управления Анатолий Абросимов. В общем есть вся информация, есть возможность задавать вопросы соответствующим лицам, если что-то не понятно. А кроме того, у депутатского корпуса есть уже опыт трех предыдущих лет принятия бюджетов города. В этом году процедура никак не изменилась.

Планово-бюджетная комиссия

Но заседание комиссии началось с предложения ее председателя Татьяны Мирошниченко сделать перерыв до утра следующего дня, чтобы изучить документы. С этим предложением не согласилась часть членов планово-бюджетной комиссии. Они напомнили, что пошел уже третий день изучения документов. Куда же еще ​​тянуть? Как альтернативу было предложено сделать перерыв и собраться во второй половине дня, чтобы было время потом еще что-то уточнить при необходимости. Но председатель комиссии не согласилась с этим. Когда же аргументы все иссякли, Татьяна Мирошниченко вместе с несколькими членами планово-бюджетной комиссии просто покинули заседание.

В условиях отсутствия кворума комиссия стала нелегитимной. Есть попытка обсудить проект бюджета раз закончилась ничем.

О том, почему группой бердянских депутатов игнорируются обсуждения бюджета города на 2014 год читайте здесь.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок