Баскетбол: "Чайка" дважды уступает в Кировограде

14.02.2014 · 14:50 · переглядів - 960

Бердянские баскетболистки совершили неудачный визит в гости к фавориту группы. Два поражения поставили под вопрос выход команды в следующую стадию турнира.

«ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ-2» (Кировоград) – «ЧАЙКА-ДЮСШ-БГПУ» (Бердянск) – 79:57 (19:11, 18:13, 22:16, 20:17)

• Бердянск: Половинка – 30, Яцковец – 14.

«ЕЛИСАВЕТ-БАСКЕТ-2» (Кировоград) – «ЧАЙКА-ДЮСШ-БГПУ» (Бердянск) - 81:76 (22:22, 22:14, 18:22, 19:18)

• Бердянск: Половинка – 29, Яцковец – 27, Перепелица – 11.

Первый матч бердянские девушки провалили полностью, и, собственно, шансов зацепиться за положительный результат не было никаких. С каждой четвертью преимущество хозяек паркета увеличивалось и в итоге все вылилось в +22 в пользу «Елисавет-Баскет-2».

Во второй игре команды устроили качели, поочередно лидируя в счете. За несколько минут до финальной сирены подопечные Леонида Цая вели 74:71, но спурт кировоградских баскетболисток 10:2 стал решающим в плане окончательного итога встречи, и обозначил второе подряд поражение «Чайки». Не помогла даже уже привычная сверхрезультативная игра лидеров Ольги Яцковец и Анастасии Половинки.

По мнению главного тренера, на результате противостояния сказалось отсутствие достойной замены игрокам стартовой пятерки. Если в первой игры поражение оказалось абсолютно заслуженным, то во второй игре добиться положительного результата не получилось из-за накопившейся у лидеров усталости.

Несмотря на поражения в Кировограде, у нашей команды остаются все шансы для продолжения борьбы за медали. Для этого нашим девчатам, надо обязательно выиграть один из двух матчей в Днепропетровске. В случае обмена победами, борьбу за медали продолжит команда, у которой будет лучшая разница забитых и пропущенных мячей по сумме всех четырех встреч. Пока же это преимущество, после двух первых сыгранных матчей в Бердянске, на стороне команды ДВУФК-СДЮШОР-5, которые имеют над нашей командой перевес в 6 очков (93:74 и 59:84).

О том, как "Чайка" сыграла предыдущие игры с Харьковским "Кондиционером" читайте здесь.