В Бердянске умерла роженица

Бердянськ 24
27.02.2014 · 10:29 · переглядів - 6958

В минувший четверг, 20 февраля, в Бердянске умерла роженица. Это ЧП произошло впервые за много лет, в последний раз подобный инцидент происходил в 90‑х годах. 


Директор КП "ТМО "Детская больница и роддом" Светлана Гребенюк, что уровень оказания медицинской помощи женщине сейчас оценивает министерская комиссия. На следующей неделе будут известны результаты патолого-анатомического исследования, и если родственники умершей дадут свое согласие, то медработники смогут обнародовать диагноз — причину смерти роженицы. Новорожденный сейчас находится в Запорожье, в реанимации.

По словам заведующей городским отделом здравоохранения Елены Юрченко, у умершей женщины были серьезные осложнения, несовместимые с жизнью. Документы, касающиеся этого происшествия, были переданы в область, а оттуда — в Минздрав. Именно Министерство здравоохранения Украины и будет разбираться в случившемся. Результатов гистологического исследования пока нет.

В редакцию ТРК "Юг" обратился житель Бердянска, которого постигла страшная утрата.

В ночь с 19 на 20 февраля Виктор отвез беременную жену в роддом на плановые роды, ничто не предвещало беды. Тем более, все время рядом с роженицей, кроме персонала роддома, предполагала находиться ее сестра, медик по образованию - в Украине все чаще проводят подобные партнерские роды. Однако, из родзала отцу принесли шокирующее известие: его жена скончалась, младенец находится в реанимации. Светлане было всего 34 года, у нее с Виктором остался четырехлетний сын. В справке о причине смерти, полученной родными, сказано: "Акушерская смерть матери по неустановленным причинам". Муж покойной обратился в прокуратуру для расследования причин гибели своей жены. 




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок