В Бердянске на медобслуживание женщин и детей выделили 4 млн грн

Бердянськ 24
26.03.2014 · 08:57 · переглядів - 1305

В Бердянске на Программу социальной защиты детского и женского населения в области бесплатного медицинского обслуживания выделят более 4 млн грн.

В Бердянске на медобслуживание женщин и детей выделили 4 млн грн

МедицинаКак отмечает пресс-служба городского совета Бердянска, это программа финансирования деятельности детской больницы, роддома и женской консультации в I квартале 2014 года.

Бюджет включает расходы на оплату труда медицинского персонала, коммунальных услуг, питания больных и медикаменты.

Комиссия по вопросам здравоохранения рекомендовала планово-бюджетной комиссии поддержать этот проект решения и вынести на рассмотрение 45-й (внеочередной) сессии.

Бердянску придется сэкономить на кардиореанимации

Председатель депутатской комиссии Бердянска по вопросам здравоохранения Ирина Котляр ответила на вопрос журналистов о перспективах завершения реконструкции нового помещения для кардиореанимации. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Бердянска. 

Что касается завершения реконструкции, Ирина Анатольевна напомнила историю вопроса и отметила, что при обсуждении проекта бюджета она неоднократно акцентировала внимание депутатов городского совета на необходимости определить приоритеты в реконструкции объектов здравоохранения – или ремонтировать амбулатории, или завершить реконструкцию кардиологического корпуса.

– Но жизнь распорядилась иначе – 1 марта 2014 года вышло постановление Кабмина № 65 «Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета», которое в том числе регламентирует работу Государственной казначейской службы. Это постановление определяет первоочередной порядок расходов бюджета, в который входит оплата труда работников бюджетных учреждений; начисления, приобретение медикаментов и прочее. Все расходы на реконструкции и строительство не входят в этот перечень. Поэтому существует большая вероятность, что если даже и будут средства выделены из бюджета, их казначейство не пропустит. Но понимая, что проблему надо решать сейчас, идет процесс обсуждения различных вариантов, – говорят в городском совете Бердянска.

Отделение реанимации не может обходиться без автономной системы энергообеспечения, существует проблема аварийного водоснабжения всего здания, количество больных в палате превышает нормы (вместо двух человек – 4-5). Как заверила Ирина Котляр, сейчас вопрос о перемещении отделения не рассматривается вообще. Пока не подготовятся достойные условия для больных, никаких подвижек не предвидится.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок