В Бердянске мэр второй раз за неделю досрочно закрыл аппаратное совещание

По матеріалам газеты «Город»
17.07.2018 · 11:05 · переглядів - 4478

Сегодня, 17 июля, как и неделей ранее, 10 июля, городской голова Владимир Чепурной досрочно закрыл расширенное аппаратное совещание в мэрии, отказавшись обсуждать насущные проблемы города с представителями общественности

В Бердянске мэр второй раз за неделю досрочно закрыл аппаратное совещание

Последние в лице Виталия Олешко, Сергея Киселя, Леонида Подколзина и ряда других, придя на аппаратку, потребовали от власти прояснить ситуацию с водой, напряжением электричества в городе, с текущей канализацией. В итоге возникла перепалка и городской голова, как и неделю назад, просто закрыл совещание и удалился.

Отметим, что еженедельное расширенное аппаратное совещание в мэрии – это одно из главных, если не самое главное из рабочих мероприятий. На аппаратку приходят руководители служб исполкома и руководители коммунальных предприятий, либо их заместители. Здесь расставляются приоритеты на неделю, ставятся задачи, заслушиваются отчеты о проделанной работе. Одним словом, на аппаратку собираются те, от кого зависит жизнедеятельность города.

Напомним, на прошлой неделе Бердянск в разгар сезона столкнулся сразу с несколькими проблемами: плановые работы на высоковольтной линии электропередач неожиданно привели к аварийному отключению значительной части города и в первую очередь курортных районов. В это же время нагорная часть Бердянска чуть не двое суток оставалась без воды. Затем в центре города рванула канализация. Нынешняя неделя началась с очередной аварии на водоводе по ул. Консульская в итоге, хоть и не надолго, но без воды оставалась нижняя часть города – опять же где сосредоточены отдыхающие. 

Одним словом, прорвал целый букет проблем. 

Но аппаратку сегодня власти начали не с их обсуждения, а с рассмотрения вопроса о выполнении проектов, которые финансируются в рамках общественного бюджета – там лавочки установить, там инсталляцию сделать, провести ряд концертных мероприятий и т.д. Да,эти проекты инициировали сами горожане, да, там много интересных моментов. Но с учетом обозначенных выше проблем на сегодня все это второстепенно. 

Собственно, на этот момент общественники и обратили внимание руководства города, обвинив в очередной раз городскую власть в неумении расставлять приоритеты. И хотя сделано это было довольно грубо, с чем нельзя согласиться, но по сути поднимаемых вопросов они были правы. В городе серьезные проблемы, а в это время власти обсуждают инсталляции. 

И опять же, жесткие, резкие выступления, крики и эмоциональный напор – это, вроде бы, и не правильно. И поддерживать такое нельзя. А с другой стороны, ну, что делать, если власть упорно не слышит, не понимает, не способна расставлять приоритеты и решать проблемы?   

В общем, мэр отказался разговаривать и закрыл аппаратное совещание. 

Общественники попытались остановить его и предложить руководству города проехать по проблемным местам, пообщаться с людьми, пусть с охраной, с полицией, но выехать и увидеть все своими глазами. Однако городской голова отказался и удалился с замами в свой кабинет.

Общественники в очередной попытались прорваться в кабинет мэра, чтобы продолжить разговор, но их не пустили…




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок