Бердянск посетил прокурор области Александр Шацкий

Бердянськ 24
17.04.2014 · 07:11 · переглядів - 1909

Основные вопросы, которые прокомментировал прокурор области, касались проблемы с общежитием на Пионерской, исполнения решения суда о восстановлении в должности первого заместителя городского головы Виктора Кулибабы, функционирования бердянской свалки, «титушек» и сепаратистов.

Бердянск посетил прокурор области Александр Шацкий

Шацкий

Расследования по сепаратизму

На сегодняшний день нет закона запрещающего использовать флаги иностранных государств. Это сегодня Верховная Рада должна принять какой-то закон. Да, фактически это воюющая сторона, и на каком основании символика врага, скажем прямо, на территории Украины? Нет такого закона, и правоохранительные органы как всегда оказываются «козлом отпущения». Все три руководителя – я, Ольховский и Шмитько назначены месяц назад. Работаем. Знаем. Видим. Слышим. Пытаемся. Думаю получится. 

По Бердянску я записал информацию и передам начальнику СБУ. Знаю что с этим человеком – Маманазаров уже проводились профилактические беседы. Есть видеозаписи, будем смотреть, что есть. И, если есть состав преступления, поверьте, рука не дрогнет. 

Исполнение решения суда о восстановлении в должности первого заместителя Виктора Кулибабу.

Мы открыли криминальное производство и на сегодняшний день подходим к его окончанию. Суд выносит решение поновить в должности незамедлительно. В этой части это решение суда вступают в силу с момента провозглашения. Ты должен восстановить этого человека на работе, а потом обжаловать и делать все, что угодно. Я понимаю у нас князьки появились? Там царь в Киеве, а здесь удельные князьки появились! Мы дадим оценку действиям. Уголовное производство ведется по факту. 

Расследование по избиению участников запорожского майдана под стенами облгосадминистрации.

Вчера, Межейко (председателю областного совета) официально предъявлено подозрение. Он воспользовался своим правом и отказался от дачи показаний. По предъявленным подозрениям он пока единственный.

Касательно титушек и сотрудников милиции – милиционеры были и из Бердянска. Скажу, они были агрессивно настроены. За титушек будем проверить информацию: били-не били, кого конкретно. Вместе (титушек и милиционеров – ред.) было задействовано около тысячи человек. Поэтому, если всех привлекать к уголовной ответственности мы вернемся  к тому положению, что у нас будут одни осужденные, обозлённые люди. Но, есть те, кто это все организовывал. То, что это все было организовано заранее у меня нет сомнений. Сейчас мы уже нашли этому официальное подтверждение. 

Также Александр Шацкий отметил, что у него нет претензий к работе бердянского межрайонного прокурора Дениса Кермана.

Функционирование бердянской свалки

Аналогичные свалки есть и под Днепрорудным, и возле Васильевки, но Бердянская свалка наиболее наглядная. Эту проблему надо решать на уровне государства. Даже если мы выпишем штраф, предъявим обвинения, осудим человека, но от этого свалка не изменится. Поэтому, нужно решать кардинально, по всей Украине.

Общежитие по Пионерской 

Ровно десять лет назад я в качестве прокурора области приезжал в Бердянск и тогда ко мне на прием приходили люди с аналогичными проблемами, что и сегодня. Это вопрос по общежитию. Есть решение суда, но не все так просто. Есть некоторые вопросы по нанесению бабушке легких телесных повреждений, до 1-го мая материалы передадим в суд. Есть дела и по мошенничеству, но там чуть посложнее, но и затягивать не будем. Что касается возвращения общежития в коммунальную собственность – есть решение суда, но оно никак с Запорожья не дойдет до Бердянска. Фонд гос. имущества должен его принять, а потом пойдет бюрократическая процедура.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок