Анжелика Ляшко и Вероника Космач готовятся к юношеской Олимпиаде в Аргентине

21.09.2018 · 11:41 · Просмотров - 315

Бердянские баскетболистки близки к тому, чтобы представить нашу страну на главном юношеском турнире планеты

Летние юношеские Олимпийские игры пройдут в Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября. В этих соревнованиях принимают участие спортсмены от 14 до 18 лет.

В предварительную заявку сборной Украины по баскетболу 3х3 попали игроки «Чайки-ДЮСШ» Вероника Космач и Анжелика Ляшко.

На днях девочки провели сбор в Эстонии, где сыграли четыре товарищеских поединка с местной командой. Три матча украинки выиграли 21:15, 21:18, 21:20, в одном уступили - 20:21.

Напомним, что ранее Ляшко и Космач в составе сборной стали четвертьфиналистками молодежного чемпионата Европы.

Юношеская Олимпиада в Аргентине станет третьей в истории. Напомним, что на первый таких играх в Сингапуре уже участвовал представитель Бердянска. В соревнованиях по тяжелой атлетике бронзовым призером стал тяжелоатлет Константин Рева.