Это больше, чем годом ранее. Количество могло быть еще более внушительным, если бы не неофициальные перевозчики
Самым успешным месяцем оказался август. С автовокзала уехали 59550 пассажиров. В июле – 49043, в июне – 36216. Статистику прибывших предприятие не ведет, но показатели соизмеримы с количеством реализованных билетов. В минувшем сезоне общий счетчик находился в пределах 120 тысяч. Следовательно, интенсивность увеличилась процентов на 20.
Как отметил начальник бердянского автовокзала Владимир Зюзь, тенденция к росту могла быть еще более серьезной. Но нелегальные перевозчики существенно влияют на пассажирский поток.
Также напомним, что за лето 2018 года в Бердянск по железной дороге прибыли 166094 человека. Общее количество людей, воспользовавшихся автобусами и поездами в направлении Бердянска, за лето составило около 300 тысяч человек. И это примерно повторяет результаты сезона 2017 года.