В двух турнирах успешно выступил клуб «Дзаншин» (завоевав в сумме 20 наград)

07.05.2014 · 16:02 · переглядів - 1176

1 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО КЭМПО-КАРАТЭ И КОБУДО (3 мая, город Харьков) 2 - ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО КАРАТЭ, посвященный 10-летию клуба «Пума» (4 мая, город Мелитополь)

Харьков, несмотря на обстановку в нашей стране, собрал более 300 участников с Азербайджана, Конго и Украины. Украину представляли города: Харьков, Прилуки, Чернигов, Киев, Краматорск, Донецк, Красноград, Шостка, Ямполь, Бердянск и др. Организатором соревнований выступила международная федерация кэмпо-каратэ и кобудо Украины. Соревнования проходили на шести татами различных направлений боевых искусств.

Наши ребята приняли участие в соревнованиях в составе трех спортсменов: Приходько Роман, Балыкин Павел и Мартынович Олег, которые являются одними из лучших спортсменов и лидерами клуба. Также участие принял тренер клуба, Сергей Шурпан, выступая в ката в мастер классе встретился с представителем Конго и одержал победу, а также в категории 18 лет и старше стал победителем, в итоге две золотых медали.

Приходько Роман, Балыкин Павел и Мартынович Олег, показав слаженную работу, одержали победу в командном ката, а также каждый из них победил в личном ката.

Выступая в кобудо (ката с оружием), Приходько Роман и Балыкин Павел завоевали в своих возрастных категория золотые медали.

В итоге ребята завоевали десять первых мест.

Карате

Турнир по каратэ в городе Мелитополе собрал спортсменов из Мелитополя, Запорожья и Бердянска. Ребята выступали в ката и кумитэ, завоевав 10 медалей.

Приходько Роман, Балыкин Павел и Мартынович Олег, после выступлений в Харькове подтвердили свое мастерство, завоевав золотые медали в ката и кумитэ в своих возрастных категориях.

Мандыч Анна завоевала серебро в категории ката и кумитэ.

В категории кумитэ также второе место завоевали Герасимов Михаил и Пейчев Никита в своих возрастных категориях.

Третье место в кумитэ у Пейчева Степана.

Эти турниры были хорошей подготовкой к соревнованиям, которые пройдут 11 мая в г. Бердянске (Чемпионат Украины) и 16 мая Международный турнир в городе Киеве.