В Бердянске хотят снизить тариф на воду

Бердянськ 24
14.05.2014 · 11:29 · переглядів - 2785

За два года хотят снизить тариф на воду на 32%

В Бердянске хотят снизить тариф на воду

вода в кранеВ Запорожской облгосадминистрации прошло совещание по вопросу перспектив развития водного хозяйства региона. Об этом сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА.

Участники совещания изучили вариант, который предложило руководство Бердянска – передачу западного группового водопровода в коммунальную собственность города. Несмотря на то, что 94% воды из этого группового водопровода потребляют именно жители курортного города, ее стоимость самая высокая в области.

«В основу нашей работы мы заложили три позиции: бесперебойную подачу воды, стабильные тарифы, сохранность имущества городского водоканала. Мы готовы взять на себя ответственность, кроме того, расчеты подтверждают экономическую целесообразность такого решения. За два года мы сможем погасить существующую задолженность, а также снизить тариф на 32%», - сообщил заместитель мэра Бердянска Александр Свидло.

Следующим шагом после передачи западного группового водопровода в коммунальную собственность должно стать создание южной водной компании. Кроме того, представители четырех территорий, которые также потребляют воду из этого водовода, подтвердили, что в случае снижения тарифа на воду готовы увеличить потребление воды.

Кроме того, губернатор Запорожской области Валерий Баранов поручил просчитать перспективы создания северной водной компании.




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок