Хулиганы, сломавшие инсталляции «Війна поруч» и избившие дворника, получили условные наказания

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
26.12.2018 · 10:04 · переглядів - 3342

После бессонной алкогольной ночи двое молодых людей покуражились в центре Бердянска и открыли криминальные страницы в своих биографиях

Хулиганы, сломавшие инсталляции «Війна поруч» и избившие дворника, получили условные наказания

Утром 18 сентября пьяные хулиганы поочередно сломали две металлические инсталляции «Війна поруч», установленных ко Дню города в рамках патриотической акции «Легионом Правды». На суде обвиняемые сообщили, что фигуры им просто не понравились. Вот и решили их демонтировать так, насколько хватило совокупного ума. Впоследствии перед авторами проекта парочка даже не извинилась.

А после актов вандализма в то же утро преступники под незначительным предлогом избили сотрудника «Экотранса». Причем добивали уже, когда дворник лежал на земле. В результате мужчина получил травмы головы.

На суде выяснилось, что ранее оба неоднократно привлекались к административной ответственности за распитие и употребление марихуаны.

По совокупности содеянного и предоставленных характеристик преступники получили по два года лишения свободы с таким же испытательным сроком. Кроме того, на двоих они должны заплатить 5000 грн материального ущерба «Легиону Правды».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок