Чистые туалеты, горячая вода, удобные места, розетки. Пассажиры в восторге от новых купе «Киев-Бердянск»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
16.01.2019 · 12:05 · переглядів - 10438

«УЗ» начала пускать по направлению к Бердянску обновленные вагоны. И по впечатлениям пассажиров: это небо и земля в сравнение с тем, чем приходилось пользоваться ранее

Чистые туалеты, горячая вода, удобные места, розетки. Пассажиры в восторге от новых купе «Киев-Бердянск»

Массовый капитальный ремонт действующих вагонов и также появление новых производства Крюковского завода «УЗ» анонсировала в конце 2018 года. Стало известно, что некоторые из них уже периодически курсируют по маршруту «Киев-Бердянск». Пока это только вагоны-купе. Пассажиры столичных поездов, которые уже оценили смену качества поездок, приятно удивлены.

 - Традиционно поездки жд-транспортом ассоциировались с антисанитарией, плохим запахом, ужасными туалетами. Поэтому, когда ехал из Киева в новом вагоне был, в некоторой степени, поражен. Чистота, близкая к идеальной. Удобные, под кожу, сидения. Внутри купе приятная музыка, розетки для подзарядки гаджетов. Чистый туалет. Горячая вода, чего я никогда в поездах не встречал в принципе. Несколько рулонов бумаги, жидкое мыло. Проводники предлагают бесплатно пользоваться микроволновкой. Честно, очень хочется, чтоб такой уровень сервиса стал нормой, и пассажиры это также ценили, - поделился бердянец Николай Педа.

На ЖД-вокзале нам сказали, что пока такие вагоны направляют в Бердянск не на постоянной основе, но в ближайшее время все купе будут иметь такой вид. Следом ожидают и отремонтированных плацкартов.

 - Новые вагоны действительно разительно отличаются от прежних. Их только начали ставить на киевский поезд. Пока бывает, что ни одного не приходит, а, к примеру, несколько дней назад приехали сразу четыре. Но обещают в ближайшее время все составы заменить на современные. Стоимость проезда в таких вагонах не будет отличаться от общих действующих тарифов, - сообщила начальник железнодорожного вокзала «Бердянск» Галина Доля.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок