Криминальная хроника Бердянска

Бердянськ 24
02.06.2014 · 15:35 · переглядів - 3469

Криминальные происшествия в городе Бердянске и районе за неделю с 26 мая по 1 июня

Криминальная хроника Бердянска

Криминал

Официальная статистика

За период с 26 мая по 1 июня в Бердянский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 484 заявления о преступлениях и правонарушениях, 112 материалов внесены в единый реестр досудебных расследований. Составлено 17 административных протоколов.

Курортный сезон стартовал кражами с пляжей и частных домов

Традиционный для летнего Бердянска вид преступлений появляется в криминальных сводках. Местные воры чистят зазевавшихся отдыхающих. В перечне похищенного - мобильные телефоны, фотоаппараты, деньги, ювелирные изделия.

К слову, на прошлой неделе удалось задержать фигурантов одного из эпизодов. Пляжников обворовывал дуэт, состоящий из 40-летнего бердянца и его 21-летней спутницы. По сведениям правоохранителей оба являются наркозависимыми.

Также участились заявления о кражах с частного сектора. Как приезжие, так и местные жители из-за жары не закрывают входные двери и форточки, чем и пользуются преступники. Только на прошлой неделе зафиксировано до 10 подобных краж. Частично эти эпизоды приходятся на долю задержанного 42-летнего бердянца, который подозревается в трех случаях. По остальным преступлениям ведется следствие.

 Очередные случаи Интернет-мошенничества

30 мая в горотдел милиции обратился 39-летний бердянец. Несколькими днями ранее в качестве предоплаты за веб-камеру он перечислил 1000 гривен потенциальному продавцу, с которым познакомился через Интернет. Ожидаемую вещь взамен бердянец так и не получил.

А 22-летняя девушка попыталась продать через сеть свое платье стоимостью 7000 гривен. Покупателем оказался мошенник, который предложил крайне непростую схему расплаты, в результате которой девушка сама переслала на счет преступника обозначенную сумму.

Суицид на косе

В прошлую пятницу бездыханное тело мужчины обнаружили в районе копанки на Косе. По имеющимся данным человек покончил жизнь самоубийством. Личность погибшего и мотивы, по которым он решился на такой шаг, выясняют сотрудники милиции.

Также на прошлой неделе, на косе произошло убийство, подробнее читайте здесь brd24.com/news/a-7002.html




Останні новини Бердянська
сьогодні, 30 квітень, вівторок 2024
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок