"Бердянский аэропорт", который государственный, признали банкротом

Бердянськ 24
06.06.2014 · 08:30 · переглядів - 3999

ГП "Аэропорт Бердянск" признали банкротом и открыли ликвидационную процедуру. Об этом свидетельствует постановление Хозяйственного суда Запорожской области от 6 мая

"Бердянский аэропорт", который государственный, признали банкротом

Предприятие имеет долги перед УПФУ в г. Бердянске, городским центром занятости, ОАО "Запорожоблэнерго", областным отделением фонда соцстрахования, Бердянской ГНИ, Запорожским областным центром по гидрометеорологии и не указанным физическим лицом. В 2009 году Хозяйственный суд Запорожской области возбудил производство по делу о банкротстве и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Через год на предприятии ввели процедуру санации, а управляющим назначили Александра Сизова. В феврале 2014 году на заседании комитета кредиторов решили ходатайствовать перед судом прекратить процедуру санации и признать ГП "Аэропорт Бердянск" банкротом.

Бердянский аэропорт

Суд установил, что аэропорт хозяйственную деятельность не осуществляет, доходов не получает, а средств недостаточно для расчетов с кредиторами. Поэтому ГП "Аэропорт Бердянск" признали банкротом и открыли ликвидационную процедуру. Обязанности ликвидатора суд возложил на арбитражного управляющего Александра Клименко.

Напомним, согласно решению Кабмина от 2007 года, имущество ГП "Аэропорт Бердянск" передали вновь КП СМР "Аэропорт-Бердянск". Как сообщил во время совещания в облгосадминистрации в конце прошлого года управляющий санацией Александр Сизов, процедура была проведена с рядом нарушений действующего законодательства. В связи с этим обсуждались пути урегулирования законодательной коллизии и возобновления работы аэропорта. В частности, рассматривались два варианта - ликвидация государственного предприятия "Аэропорт Бердянск" или возвращение целостного имущественного комплекса из коммунальной в государственную собственность. В 2011 году рассматривалась возможность восстановления платежеспособности ГП "Аэропорт Бердянск" после процедуры санации путем привлечения инвесторов.

Читайте также о том, как до банкротства в Бердянске хотели возобновить работу местного аэропорта.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок