«Тотальная компьютеризация»: 92% медучреждений «первички» уже оснастили компьютерами

По матеріалам ITC.ua
04.03.2019 · 16:28 · переглядів - 136

92% медучреждений «первички» уже оснастили рабочие места семейных врачей компьютерами, еще 5% сделают это до конца апреля

«Тотальная компьютеризация»: 92% медучреждений «первички» уже оснастили компьютерами

По состоянию на конец февраля 2019 года 92% медицинских учреждений первичного звена в сельских и городских населенных пунктах Украины оснастили все рабочие места семейных врачей компьютерами. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк на своей странице в соцсети Facebook со ссылкой на данные Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ).

Замминистра здравоохранения также сообщил, что еще 5% медучреждений медицинских учреждений первичного звена обзаведутся компьютерами для семейных врачей до конца апреля.

 - НСЗУ дала четко понять: мы не работаем с бумагой. Хотите, чтобы «деньги пошли за пациентом» в ваше медучреждение? Меняйтесь сейчас — быстро, без отговорок. Это сработало, — отметил Павел Ковтонюк.

Напомним, первый этап медреформы на первичном уровне медобслуживания стартовал в Украине 1 июля 2018 года. В настоящее время практически все медучреждения первичного звена перешли на работу по новой схеме и получают финансирование через НСЗУ.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок