Облгазы Украины проверят из-за завышенных платежек

По матеріалам СЕГОДНЯ
05.03.2019 · 14:42 · переглядів - 298

В профильной Нацкомиссии пригрозили санкциями против нарушителей

Облгазы Украины проверят из-за завышенных платежек

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) анонсировала проверки облгазов из-за получения украинцами завышенных платежек за газ. Об этом заявила глава Нацкомиссии Оксана Кривенко во время селекторного совещания по обеспечению населения централизованным теплоснабжением.

Проверки состоятся уже в марте, а нарушителей ждут штрафы, предупредила Кривенко.

 - В марте будут проведены внеплановые проверки операторов газораспределительных сетей, относительно доначисления объемов... Будут подробно проверенные объемы потребления природного газа бытовыми потребителями и те платежки, которые им выставлены с учетом таких доначислений. Такие проверки будут продолжаться по каждому оператору газораспределительных систем в течение пяти дней. Мы подробно проанализируем все выставленные счета. И в случае выявления нарушений и невыполнения решений НКРЭКУ будем применять санкции, - сообщила Кривенко.

Напомним, в январе украинцы, у которых не установлены счетчики газа получили "драконовские" платежки. В "Нафтогазе" тогда призвали направлять жалобы на правительственную горячую линию.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок