Женская сборная Украины выиграла четвертый матч отбора на Евробаскет-2015

18.06.2014 · 16:14 · переглядів - 1110

Украинки одержали четвертую победу подряд и теперь очень близки к тому, чтобы завоевать путевку на будущий чемпионат Европы

баскетболОтличный матч провела наша Александра Курасова, игра которой в третьей четверти лишила немок иллюзий на положительный результат. В целом же воспитанницы бердянского баскетбола принесли более трети командных очков.

Украина - Германия 92:76 (17:26, 24:6, 29:14, 22:30)

Немки, для которых это был последний шанс надеяться на чемпионат Европы, захватили инициативу и стали наращивать преимущество. Они почти без промаха бросали издали. Преимущество наших соперниц в 9 очков держалось на протяжении почти всей четверти, которая и завершилась со счетом 17:26. А вот во второй десятиминутке на площадке уже полностью доминировали украинки, которые выиграли четверть - 24:6.
За 6 минут третьей четверти Александра Курасова заработала для Украины 15 очков, и наша сборная перед последним перерывом в матче была более чем убедительно впереди - 70:46.
В итоге Курасова завершила игру с 19 очками. Другие наши полпреды в сборной Виктория Мирчева набрала 6 пунктов, Виктория Шматова - 7. А сборная Украины с четырьмя победами в четырех матчах сейчас возглавляет группу D и в следующих двух поединках с командой Черногории соревноваться за первое место в группе.

Главный тренер женской сборной Украины Вадим Чечуро:

«Это был последний шанс для Германии, они сильно начали. Старт матча показал, что они очень хорошая команда. После первой четверти мы стали действовать очень хорошо. Наша защита стала лучше, и мы забросили много важных бросков».

Игрок женской сборной Украины Александра Курасова:
«Мы очень рады, что смогли дважды выиграть здесь. Это не просто, играть все матчи за рубежом. Мы начали плохо и не сконцентрировано. Но впоследствии мы заиграли вместе как одна команда. Три минуты в баскетболе могут изменить все».