Курортный сезон-2019: У бердянских санаториев и детских центров отличные прогнозы на лето

Уже на следующей неделе в «Арктику» заезжают первые отдыхающие, в середине апреля стартует санаторий «Бердянск», а путевки в детские оздоровительные центры уже почти полностью распроданы.

4 апреля санаторий «Арктика» примет на оздоровление первую очередь гостей, которые формально и откроют в нашем городе курортный сезон 2019 года. Ориентировочно, это около 200 человек. Об этом сообщила начальник отдела курортно-гостиничной деятельности мэрии Оксана Бычкова.

15 апреля запускается корпус №4 санатория «Бердянск». И по имеющейся информации, в здравнице практически разобраны курсовки на летние месяцы 2019 года. Особо это касается номеров повышенного комфорта.

«Сейчас санатории активно участвуют в тендерах, заключают договора с профсоюзами, организациями и частными лицами. По информации, которой располагает наш отдел, у всех санаториев очень хорошие перспективы на сезон. Проблем с наполняемостью там точно не будет. Аналогичная ситуация и по детским оздоровительным центрам. Учреждения, которые стабильно из года в год работают, имеют постоянных клиентов, уже практически полностью заполнены: «Красная гвоздика», «Райский уголок», «Факел», «Криворожский горняк», «Молодая гвардия» и т.д. Другие также активно распродают путевки, и, думаю, лето отработают со 100-процентной загрузкой», – сообщила Оксана Бычкова.

Пример коммунальной «Красной гвоздики» полностью подтверждает эти прогнозы. На сайте центра указывается, что в продаже не осталось ни одной путевки на четыре оздоровительные смены. И это при том, что цены отнюдь не самые доступные. 20 дней пребывания ребенка в лагере оцениваются в 12000-13000 гривен, в зависимости от смены.

«Мы принимаем заказы на отдых. Но, сообщаем, что это на случай если кто-то снимет бронь и откажется от путевок. А так мы уже полностью укомплектовались на лето», – сообщили нам в «Красной гвоздике».

По имеющимся у «Бердянск 24» данным, базы отдыха на бердянской косе также располагают достаточным количеством предзаказов. Лакмусовой бумажкой успешности сезона послужат длинные выходные в конце апреля – начале мая, которые объединят Пасху и «маевку». Итоги первой волны туристов дадут уже более предметные прогнозы на лето.