Курортный сезон-2019: У бердянских санаториев и детских центров отличные прогнозы на лето

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
28.03.2019 · 14:17 · переглядів - 6653

Уже на следующей неделе в «Арктику» заезжают первые отдыхающие, в середине апреля стартует санаторий «Бердянск», а путевки в детские оздоровительные центры уже почти полностью распроданы.

Курортный сезон-2019: У бердянских санаториев и детских центров отличные прогнозы на лето

4 апреля санаторий «Арктика» примет на оздоровление первую очередь гостей, которые формально и откроют в нашем городе курортный сезон 2019 года. Ориентировочно, это около 200 человек. Об этом сообщила начальник отдела курортно-гостиничной деятельности мэрии Оксана Бычкова.

15 апреля запускается корпус №4 санатория «Бердянск». И по имеющейся информации, в здравнице практически разобраны курсовки на летние месяцы 2019 года. Особо это касается номеров повышенного комфорта.

«Сейчас санатории активно участвуют в тендерах, заключают договора с профсоюзами, организациями и частными лицами. По информации, которой располагает наш отдел, у всех санаториев очень хорошие перспективы на сезон. Проблем с наполняемостью там точно не будет. Аналогичная ситуация и по детским оздоровительным центрам. Учреждения, которые стабильно из года в год работают, имеют постоянных клиентов, уже практически полностью заполнены: «Красная гвоздика», «Райский уголок», «Факел», «Криворожский горняк», «Молодая гвардия» и т.д. Другие также активно распродают путевки, и, думаю, лето отработают со 100-процентной загрузкой», - сообщила Оксана Бычкова.

Пример коммунальной «Красной гвоздики» полностью подтверждает эти прогнозы. На сайте центра указывается, что в продаже не осталось ни одной путевки на четыре оздоровительные смены. И это при том, что цены отнюдь не самые доступные. 20 дней пребывания ребенка в лагере оцениваются в 12000-13000 гривен, в зависимости от смены.

«Мы принимаем заказы на отдых. Но, сообщаем, что это на случай если кто-то снимет бронь и откажется от путевок. А так мы уже полностью укомплектовались на лето», - сообщили нам в «Красной гвоздике».

По имеющимся у «Бердянск 24» данным, базы отдыха на бердянской косе также располагают достаточным количеством предзаказов. Лакмусовой бумажкой успешности сезона послужат длинные выходные в конце апреля – начале мая, которые объединят Пасху и «маевку». Итоги первой волны туристов дадут уже более предметные прогнозы на лето.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок