В Бердянске дефицит расходников к томографу. Пациенты вынуждены переносить обследования

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
02.04.2019 · 15:58 · переглядів - 3819

В больнице и аптеках нет контрастного вещества. За ним надо ехать в Запорожье.


У 70-летней Ольги Бураджиевой обнаружили онкологию и предписали пройти обследование на томографе. Поскольку теперь это можно сделать в Бердянске, то она записалась в местную больницу на сегодня 2 апреля.

Но в итоге от процедуры пришлось отказываться.

«В больнице сказали, что для томографии нужны расходные материалы. Их нужно покупать за свой счет, хотя в СМИ я читал, что обследование проводится бесплатно. Дали список. Мало того, что в нем лекарств почти на 2000 грн, так еще и необходимых препаратов нет ни в больнице, ни в наших аптеках. Посоветовали ехать в Запорожье. Я такого сервиса просто не понимаю. Тем более, что там полностью обследование с расходниками стоит 2300 грн», - сообщил в редакцию зять пациентки Роман.

За комментариями «Бердянск 24» обратился к главврачу Бердянского ТМО Дмитрий Егорову.

Егоров Дмитрий

«Обследование на КТ мы проводим бесплатно. Не для всех, но для некоторых видов обследований действительно необходимо контрастное вещество. Его должны предоставлять пациенты. По поводу расходных материалов сейчас идут тендерные процедуры. В некоторых аптеках эти материалы были. Возможно, это временный дефицит. Думаю, что скоро ситуация урегулируется. Мы же готовы свободно перенести время обследования пациентам, у которых возникли подобные проблемы, на любую устраивающую их дату», - сообщил Дмитрий Егоров.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок