Николай Ильин по второму кругу выиграл суд по восстановлению в должности директора ГП «БМТП»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.04.2019 · 14:30 · переглядів - 2153

Противостояние Николая Ильина с министерством инфраструктуры длится уже не первый год. В декабре 2017-го года экс-руководитель Бердянского морского торгового порта уже доказал незаконность своего увольнения.


Министерство так и не выполнило решение суда. Точнее, чисто формально, указ о восстановлении в должности последовал, но за ним пришло и распоряжении об увольнении. Процедура не была выдержана, фактически к выполнению своих обязанностей Ильин не приступал. По поводу бездействия исполнительной службы, которая была обязана принудить МИУ к выполнению решения суда, также выиграно ряд судебных дел. Однако, факт остается фактом — чиновники министерства всячески игнорируют решения судов.

Параллельно с судебными тяжбами по поводу не выполнения решения суда от 5-го декабря 2017-го года, Николай Ильин обжаловал и последовавшее второе увольнение. 2-го апреля сего года Запорожской апелляционный суд постановил возобновить в должности и.о. директора ГП «БМТП» Николая Ильина. Решения должно быть выполнено с момента его оглашения. Соответствующую информацию на своей странице в Фейсбук разместил Николай Ильин.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок