Дорогу возле автовокзала капитально ремонтировать не будут

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
03.04.2019 · 14:48 · переглядів - 1780

Капитальный ремонт одной из важнейших и одновременно самых проблемных магистралей решили заменить ямочным. Следовательно, качество Западного проспекта от спуска с горы до порта не особо изменится.


Бердянские водители отправили тысячи месседжей в мэрию о необходимости качественного ремонта Западного проспекта между улицей Консульской и въездом в порт. И в прошлом году власти разработали проект на семь миллионов, который должен был закрыть этот вопрос.

Но процесс реализации перенесли на 2019 год. Якобы из-за того, что просто не успевали реализовать еще в прошедший бюджетный период.

Но в новом списке магистралей, где будет проводиться капитальный ремонт, редакция не увидела Западного проспекта. Как удалось выяснить, его заменили на ямочный. В исполкоме мотивируют это отсутствием денег.

Как сообщил мэр Владимир Чепурной, власти хотят, чтобы в проекте приняла участие и Администрация морских портов Украины. Управление бердянского филиала, якобы, пробивает этот вариант в министерстве. Результат пока неясен.

Но понятно, что в ближайшее время качество дороги в районе автовокзала принципиально не улучшится. Хотя очевидно, что это важный имиджевый участок. Тут многие туристы получают первые впечатления о Бердянске. И о наших дорогах это впечатление будет, мягко говоря, так себе.

 

 




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок