Общественное ТВ готово провести дебаты на «Олимпийском», если это урегулируют законом

По матеріалам Громадского
04.04.2019 · 08:39 · переглядів - 737

Общественное ТВ имеет техническую возможность провести трансляцию со стадиона «Олимпийский», но это пока нельзя назвать дебатами, сообщили Громадскому в пресс-службе телеканала


На Общественном ТВ ссылаются на положения Центральной избирательной комиссии о проведении дебатов от 2014 года. В нем указано, что дебаты проводят в студии (комнате) национального ТВ.

 - Поэтому сейчас слово за ЦИК. Если они примут новое положение, в котором исключат эту норму, тогда дебаты возможны. Если нет — то это будет шоу, или дискуссия, но не дебаты, — объясняют в пресс-службе.

Дебаты на «Олимпийском»: МВД готово обеспечить правопорядок

В случае проведения дебатов накануне второго тура президентских выборов на НСК "Олимпийский", правоохранительные органы обеспечат охрану общественного правопорядка, передают БУКВЫ.

Об этом написал директор департамента коммуникаций в МВД Украины Артем Шевченко в Facebook.

Он напомнил, что ранее органы правопорядка обеспечивали защиту и порядок на стадионе во время проведения финала Лиги чемпионов УЕФА в мае прошлого года без особых проблем.

 - Стадион так стадион. Не впервые. Финал Лиги чемпионов УЕФА в мае прошлого года провели без проблем. Подразделения МВД Украины, а именно Национальная гвардия с ГСЧС Украины и Национальной полицией готовы обеспечить охрану общественного порядка и безопасности на НСК "Олимпийский" во время президентских дебатов, - написал Шевченко.

Также он отметил, что "болельщикам" обеих команд следует вести себя "вежливо и порядок не нарушать".

Тэги: выборы 2019


Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок