В бердянских школах возможно сократят уроки из-за низких температур в классах

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
04.04.2019 · 08:57 · переглядів - 2214

Каждое учебное заведение индивидуально сформирует рабочий график. В детских садах подключают обогреватели


Довольно прохладное начало апреля и отключение системы отопления сделали очень некомфортным пребывание детей в школах и детсадах. Гороо прислушался к жалобам родителей и рекомендациям лабораторного центра. В результате сейчас формируется отдельный график работы школ на четверг-пятницу.

«Температуры в классах разнятся в зависимости от расположения учебных заведений, характеристик зданий. К примеру, сегодня в одной школе на солнечной стороне температура +22 градуса, на обратной +14. Мы приняли решение разрешить администрациям ООШ сократить уроки. Сейчас каждый определяется с режимом индивидуально. Но, думаю, что сегодня и завтра уроки будут на 5-10 минут короче стандартных. В садиках ставим обогреватели. Особенно в комнатах, где у детей проходит дневной сон», - сообщил заведующий гороо Владимир Липский.

О краткосрочных каникулах речь не идет. В то же время в отделе образования просят родителей проследить, чтобы дети пока одевались теплее и больше обращали внимание не на сам календарь, а на погодные условия.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок