ДФРР отказал Бердянску в строительстве кортов, реконструкции трибун на «Энергии» и покупке электрокара

Но при этом на стадии оценивания региональной комиссией находятся около 70 интересных проектов, среди которых 4-я очередь реконструкции стадиона «Торпедо», строительство ледового дворца и легкоатлетического сектора.

Комиссия ДФРР отклонила 12 проектов, которые Бердянск пытался реализовать за средства фонда. Большинство касались укрепления материальной базы медицинских объектов и заведений системы образования Бердянска. Также чиновники не поддержали:

  • Реконструкцию трибун «Энергии» с оборудованием навесов (4,5 млн грн)
  • Строительство кортов возле городского дворца спорта (3,8 млн грн)
  • Приобретение электромобиля для создания «Мобильного офиса для предоставления административных услуг» (700 тыс грн)

В тоже время актуальными для комиссии остаются множество проектов, в которых также преобладают охрана здоровья, образование, спорт и ЖКХ.

Наиболее масштабные:

  • Строительство ледового дворца в микрорайоне «Колония» (166 млн грн)
  • IV очередь реконструкции стадиона «Торпедо» (35 млн грн)
  • Реконструкция ООШ №7 (19 млн грн)

В целом, обилие проектов, которые бердянская власть пытается реализовать за средства фонда развития, действительно радует. С полным списком можно ознакомится, пройдя по этой ссылке. Главное, чтобы ДФРР активнее включал Бердянск в свои сметы.