Бердянцы успешно выступили на чемпионате области по пауэрлифтингу и жиму лежа

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.04.2019 · 13:24 · переглядів - 785

Отборочный турнир по пауэрлифтингу, классическому пауэрлифтингу и жиму лежа среди юношей и взрослых спортсменов собрал в городском Дворце спорта атлетов Запорожья, Мелитополя, Токмака, Веселого и Бердянска.

Наш город представляли: ФОК «Водник» (директор Сергей Певнев), СК «Арена» (директор Валентин Македонский), ДЮСШ отдела семьи, молодежи и спорта (директор Николай Даниленко), воспитанники тренеров ЗМСУ Сергея Певнева, МСУ Руслана Литуса, МСУ Андрея Охрименко и ЗТУ Леонида Котенджи.

Среди юношей в классическом пауэрлифтинге чемпионами стали: самый младший участник соревнований Владислав Шматов (в/к до 46 кг) с суммой троеборья 122,5 кг и Иван Гулин (в/к свыше 120 кг) с суммой троеборья 305 кг. Серебряным призером в классическом пауэрлифтинге среди юношей стал Александр Ткаченко (в/к до 93 кг) с суммой троеборья 270 кг. Все юноши представляли СК «Арена».

Среди взрослых спортсменов в классическом пауэрлифтинге второе место занял представитель СК «Арена» Ян Волькович (в/к до 93 кг) с суммой троеборья 395 кг.

В экипировочном пауэрлифтинге победителями стали студенты факультета физического воспитания БГПУ: в/к до 74 кг – Дмитрий Бордюг с результатом 480 кг и воспитанник ФОК «Водник» Артем Круглик (в/к до 83 кг) с результатом 670 кг.

В классическом жима лежа среди взрослых спортсменов в в/к до 93 кг второе место занял представитель ФОК «Водник» Владимир Моисей с результатом 140 кг, а первое место занял спортсмен СК «Арена» Андрей Охрименко с результатом 180 кг.

По итогам проведенных соревнований будут сформированы сборные команды Запорожской области среди различных возрастных групп для участия в чемпионатах Украины 2019 года.