Баскетболистка из Бердянска Ольга Яцковец стала чемпионкой Словакии

22.04.2019 · 09:07 · переглядів - 912

Самый удачный сезон в карьере нашей 22-летней землячки. Золотой дубль в составе «Ружомберока».

Клуб Ольги Яцковец не оставил шансов соперницам по финалу «Пьештански Чайки» и победил в решающей серии 3-0. «Ружомберок» завоевал золото спустя 16 лет после прошлого триумфа.

Воспитанница бердянского баскетбола второй сезон выступает в Словакии. И нынешний год получился просто великолепным. Чуть раньше «Ружомберок» выиграл кубок страны.

Ольга Яцковец входит в состав женской национальной сборной Украины, которая пробилась в финальную часть чемпионата Европы 2019 года. Евробаскет пройдет с 27 июня по 7 июля в Латвии и Сербии. И у нашей землячки после такого сезона, надо полагать, есть отличные шансы на поездку на главный турнир континента в составе сине-желтой команды.