Обострение в зоне ООС: в результате обстрелов погибли двое военных, трое ранены

По матеріалам Новое время
08.05.2019 · 08:38 · переглядів - 978

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 25 раз нарушили режим прекращения огня, 12 раз применив запрещенное оружие

Обострение в зоне ООС: в результате обстрелов погибли двое военных, трое ранены
Иллюстративное фото

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из артиллерийских систем калибра 122 мм и станковых противотанковых гранатометов боевики наносили удары вблизи Новотроицкого. Неподалеку Авдеевки украинские позиции попали под огонь из минометов калибра 120 мм, вооружения боевых машин пехоты и гранатометов различных систем. Возле Водяного террористы обстреляли украинские позиции из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Николаевки вели огонь из гранатометов различных систем. Вблизи Гнутово боевики стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - возле Невельского, из автоматических станковых гранатометов - неподалеку Старогнатовки, из ручных противотанковых гранатометов - в районе Новоселовка Вторая, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Лебединского, из стрелкового оружия - возле села Богдановка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север из артиллерийских систем калибра 122 мм, танковых пушек, минометов калибра 120 мм, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов боевики ударили вблизи Новозвановки. В районе Попасной украинские позиции попали под огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм, вооружения боевых машин пехоты и автоматических станковых гранатометов. Неподалеку Катериновки позиции сил ООС были обстреляны из минометов калибров 120 и 82 мм. В районе хутора Вольный боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм, а возле Пивденного обстреливали украинские позиции из снайперского оружия. Из стрелкового оружия террористы стреляли в пределах участка разведения сторон вблизи Станицы Луганской.

В результате обстрелов 7 мая один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения.

По данным разведки Объединенных сил, за минувшие сутки трое оккупантов были уничтожены, еще двое - ранены. Также украинские подразделения уничтожили две вражеские боевые машины пехоты и долговременную огневую сооружение.

С начала текущих суток, 8 мая, боевики из гранатометов различных систем обстреляли украинские позиции вблизи Марьинки, а из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Павлополя.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок