На Азовском побережье оштрафовали владельцев экзотических животных

Бердянськ 24
24.07.2014 · 13:04 · переглядів - 1851

На днях на запорожских курортах завершился рейд ветеринарной милиции. Специалисты проверяли предпринимателей, работающих с животными на пляжах Азовского побережья.

На Азовском побережье оштрафовали владельцев экзотических животных

«Главная цель рейда - недопущение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, общих для человека и животных и предупреждения несчастных случаев среди отдыхающих, связанных с животными в местах массового отдыха граждан. Проверяли фотографов, работающих в пгт Кирилловка и в городе Бердянске», - уточнили правоохранители.

Так, за 2 недели работы работники ветеринарной милиции совместно с экологической службой Мелитополя проверили документы 8 таких фотографов, которые в качестве «моделей» использовали лошадей, пони, верблюдов, обезьян, филинов, скунсов, попугаев, орланов и голубей.

Два субъекта предпринимательской деятельности не имели ветеринарного свидетельства о перемещении животных. Теперь им придется отвечать по закону – их привлекли к админответственности. Согласно стати 107 КУпАП (Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований), им придется заплатить до 1700 гривен за нарушение.

Продолжать такие проверки правоохранители обещают до конца курортного сезона.

Фото с животными в Бердянске

Фото с животными в Бердянске

Фото с животными в Бердянске




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок