Александр Пономарев снова сменил политическую ориентацию. Вы удивлены?

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
18.06.2019 · 21:00 · переглядів - 9904

На новые выборы представитель Бердянска в двух последних версиях украинского Парламента идет от политсилы Медведчука/Бойко «Оппозиционная платформа – За жизнь».


В 2012-м году Александр Сергеевич баллотировался в Раду как беспартийный, но сходу зашел в Партию Регионов. Под конец работы в итоге распущенного 7-го состава Парламента в 2014-м он поддержал прокремлевский проект «За мир и стабильность», а в 8-м созыве пополнил группу «Воля народу», которая в большинстве своем исполняла волю Порошенко и его БПП.

В период президентской кампании все информресурсы Пономарева работали против конкурентов уже экс-Президента. Сейчас же наш полпред в Парламенте начинает путь к третьему к ряду депутатству с компанией, идеология которой не имеет вообще ничего общего с положениями партии Петра Порошенко.

Но, возможно, и не стоит сходу обвинять бердянского народного избранника в политической неразборчивости? Ведь частоту, с которой перекрашивается самый влиятельный человек города, можно воспринимать и как состоявшуюся стабильность.

Ну а то, что после окружения с ультрапатриотической риторикой Александр Сергеевич примыкает к силе, которой руководят кум Путина и единственный кандидат в Президенты Украины, который перед выборами заехал в Москву для встречи с Медведевым и главой Газпрома Алексеем Миллером, это уже диалектика. И, кажется, скоро бердянцам начнут доходчиво объяснять, что это и есть высшая степень проявления любви к Украине. Если кто-то ожидает громкого разрыва шаблонов в команде нардепа и в подконтрольных ему СМИ, то, скорее всего, этого не случится. Раньше ведь не случалось. 

Официальное подтверждение регистрации Александра Пономарева как кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу № 78, думается, мы увидим в ближайшие дни на сайте ЦИК.

В настоящее время в числе зарегистрированных претендентов на обладание мандатом от Бердянска значится самовыдвиженец Юрий Щуклин. В соцсетях появляется информация, что «Слугу народа» по нашему округу будет представлять Виталий Боговин. По информации «Города», от «Оппоблока» заявлен Сергей Путря. Ранее о своем намерении избираться в высший законодательный орган страны декларировал Павел Наседкин.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок