Бердянка Ольга Яцковец стала одной из лучших баскетболисток юниорского чемпионата Европы по баскетболу

29.07.2014 · 15:00 · переглядів - 1884

Ольга Яцковец стала единственной представительницей Бердянска на чемпионате Европы по баскетболу U-18, который проходил в Румынии

Украинки выиграли пять матчей, в двух проиграли, но этого хватило лишь для девятого места. Сама Яцковец подтвердила статус одной из перспективнейших игроков Европы в своем возрасте.

Ольга Яцковец стала одним из лидеров в большинстве статистических показателей не только в своей сборной, но и на турнире в целом. Баскетболистка «Чайки» с большим запасом стала лучшей в рейтинге подбирающих игроков – в среднем 17 за матч. Третье место у Оли среди всех участников Евро по среднему количеству блок-шотов – 2,6. В списке самых результативных наша баскетболистка стала восьмой с показателем 14,7.

Стоит отметить, что в 6 из 7 матчей Яцковец отметилась дабл-даблом, что также является вторым показателем на турнире.