Консолидацию усилий – на благо города

Бердянськ 24
01.02.2011 · 10:10 · переглядів - 770

Обращаясь к коллегам по депкорпусу, Ирина Николаевна попросила подойти к предстоящим городским слушаниям ответственно, провести заседания фракций,

Консолидацию усилий – на благо города

тщательно подготовиться к проведению депутатского дня, подчеркнув при этом, насколько важно каждое принятое решение, каждая бюджетная статья. И кому как не депутатам принимать те или иные решения о выделении денежных средств на жизнедеятельность и развитие города, благополучие горожан.

Городской голова Бердянска Алексей Бакай в свете повестки дня данного заседания проинформировал лидеров депутатских партийных фракций о предстоящих городских слушаниях по бюджету 2011 года. Мэр подчеркнул, что для нашего города, для пользы громады очень важно участие в общественных бюджетных слушаниях главы Запорожской областной госадминистрации Бориса Петрова, которому далеко не безразличны все проблемы и чаяния бердянцев.
Общегородские бюджетные слушания  в нашем городе берут начало с конца девяностых минувшего столетия. Последние годы они не проводились. И вновь возродились с приходом новой власти. В связи с участием губернатора Бориса Петрова дата слушаний была перенесена с 31 января, как было намечено ранее, на 3 февраля 2011 года, в ЦКиД «Софит», в 14.00. Городской голова предложил слушания провести не более чем за 2 часа с тем, чтобы четко и концептуально изложить все приоритетные направления в жизни города, задействованные в бюджетных статьях. А также с тем, чтобы суметь донести до главы облгосадминистрации все проблемы города и не занимать лишнего времени в плотном рабочем графике губернатора. Предложение Алексея Бакая нашло поддержку и понимание у секретаря горсовета Ирины Проскурницкой, лидеров партийных фракций в горсовете.
Далее выступил первый зам. городского головы Виктор Кулибаба, который конкретизировал постатейно приоритетные направления распределения бюджетных средств и подчеркнул, что на недавнем совещании в облгосадминистрации было найдено понимание в свете проблем бердянцев. Город рассчитывает на поддержку облгосадминистрации и облсовета по выделению средств из областного бюджета.
В ходе общения заместителей городского головы Ольги Яланской, Сергея Матвеева, Игоря Крахмалева, Юрия Мурастого с лидерами фракций были выслушаны мнения и предложения обеих сторон как от законодательной, так и исполнительной властей.
В ходе заседания акценты по повестке дня были расставлены секретарем горсовета Ириной Проскурницкой. Депутаты Светлана Воробьева, Людмила Федоренкова, Виктор Микитенко, Владимир Безверхий и другие высказали свои принципиальные мнения, прозвучавшие весьма толерантно по отношению к общей концепции грядущих слушаний, основанные на взаимопонимании в путях решения городских проблем, дальнейшего динамичного развития нашего города.

источник "Пивденна зоря"




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок