В Бердянске впервые в Украине состоялся Аквамайдан (фото)

Бердянськ 24
10.08.2014 · 10:19 · переглядів - 6358

Организаторами патриотической акции выступили Бердянская организация Всеукраинского объединения «Батьківщина» совместно с общественной организацией Молодежная морская лига Украины (Бердянск).

В Бердянске впервые в Украине состоялся Аквамайдан (фото)

Организатор акции – лидер местной организации ВО «Батьківщина» Григорий Патей отметил, что наравне с автомайданами и другими патриотическими акциями в морском Бердянске  можно провести такое оригинальное  мероприятие, подобно  которому в Украине еще не было. Так и появилась идея проведения Аквамайдана.

На приглашение организаторов охотно откликнулись местные предприниматели-патриоты, которые оказывают услуги проката водных аттракционов. Всего в акции приняло участие 15 катеров. Все они были  украшены украинской символикой. Желающие принять участие в Аквамайдане бесплатно размещались на катерах, В течении часа они торжественно прошли по акватории Бердянского залива. 

Участие в  акции  приняли и.о. начальника  морского торгового порта Николай Ильин, известные общественные деятели города, ученые, чиновники, местные представители Бердянского майдана, и, конечно же, гости города, которые приветствуют украинскую национальную идею. Таким образом, патриоты города в очередной раз показали, что Бердянск – это Украина и сепаратизм здесь осуждается.

Следующий Аквамайдан организаторы планируют провести на День Независимости Украины. Ожидается, что после успешного проведения сегодняшней акции, 24 августа катеров будет еще больше. Окончательную дату, пункт сбора и место проведения мы сообщим позже. 




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок