Бердянская «Молния» пробилась в квалификацию Лиги Чемпионов по пляжному футболу в Португалии

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
19.08.2019 · 13:51 · переглядів - 1777

Наша команда провела отличный чемпионат Украины, заняла пятое место, что позволяет рассчитывать на участие в еврокубках. Успех для бердянского спорта просто колоссальный.

Бердянская «Молния» пробилась в квалификацию Лиги Чемпионов по пляжному футболу в Португалии

Чемпионат Украины по пляжному футболу - Группа «А»

  • Молния (Бердянск) – Витязь (Днепр) – 7:7 (по пен. 4:3)
  • Молния (Бердянск) – Альтернатива (Киев) – 5:6
  • Молния (Бердянск) – Киевгорстрой (Киев) - 4:8

Бердянские «пляжники» попали в сложнейшую группу, но во всех матчах не выглядели просто туристами. «Альтернатива» и «Киевгорстрой» в итоге разыграли золото в финале (5:3), а «Молния» запомнилась очень цепкой и мобильной игрой.

Зрители, специалисты и комментаторы ютуб-канала федерации пляжного футбола Украины, а также на телеканале XSport это неоднократно отмечали. За такой картинкой приятно было наблюдать.

«Спасибо всем парням. Они выложились на 100 процентов. Вы же видели сами, против кого мы играли. Футболисты национальной сборной Украины, звезда мирового пляжного футбола испанец Эду Суарес. Это незабываемые впечатления и громадный опыт. Наше пятое место позволяет участвовать в квалификации Лиги Чемпионов, и мы рассчитываем воспользоваться такой возможностью.

Одновременно я бы хотел передать большой «привет» и нашим властям, и местной федерации футбола. Нам не помогли ни одной копейкой, даже не дали образцов атрибутики Бердянска, чтоб мы могли вручить ее нашим соперникам.

Кроме того, имея уникальные возможности для развития олимпийского вида спорта, то есть море, пляжи, они не в состоянии создать хоть какую-то базу и провести чемпионат города по пляжному футболу. А ведь местные игроки, чтоб достойно выглядеть на фоне других команд должны быть в тонусе. Все это печально. Спортивные успехи в Бердянске случаются не благодаря, а вопреки работе наших чиновников», - рассказал редакции тренер «Молнии» Антон Лотарев.

Добавим также, что по итогам турнира игрок бердянской команды Виктор Новицкий получил приглашением в национальную сборную Украины по пляжному футболу.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок