Бердянцы рискуют жизнью, но не хотят ходить по правилам возле АТБ в районе АКЗ

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
06.09.2019 · 12:13 · переглядів - 7866

Этот участок Мелитопольского шоссе нужно срочно обезопасить. Большая беда – только дело времени

Бердянцы рискуют жизнью, но не хотят ходить по правилам возле АТБ в районе АКЗ
Фото - Максим Литвиненко

Появление первого продуктового супермаркета в микрорайоне на окраине Бердянска стало событием. И местные жители готовы идти к АТБ напролом, игнорируя все нормы безопасности. Картинку, которая содержится на видео, постоянно наблюдают все автомобилисты, проезжающие данный участок магистрали.

 - Я каждый день вижу нескончаемый поток людей, беспечно пересекающих дорогу в непредназначенном для этого месте. Взрослые, пенсионеры, школьники, мамы с колясками… Может нужно переход сделать, или, наоборот, ограждение как возле спорткомплекса. Пусть власти подумают. Но когда тут что-то случится, мне не хочется терзаться, что я чего-то не сделал для упреждения, хотя бы не озвучил данную проблему, - сообщил редакции бердянец Максим Литвиненко.

В мэрии нам рассказали, что обращались в «облавтодор», балансодержателю Мелитопольского шоссе. Но там не особо желают оборудовать пешеходный переход, мотивируя это наличием двух «зебр» на расстоянии около 100 метров по обе стороны объекта.

Горячев Григорий

 - Мы направляли уже два письма. Результативной реакции нет. Поэтому дальше обмениваться почтой желания нет. Думаю, поставим там ограждение. Постараемся закрыть этот вопрос уже в текущем году, потому как ситуация там складывается действительно неприятная, - сообщил заместитель мэра Григорий Горячев.

Насколько забор остановит рисковых бердянцев – сказать тяжело. Тут дело не просто в сознательности. Сэкономленные пару минут времени могут стоить здоровья, а то и жизни. Неужели это равноценный размен? Подумайте…

Автор видео - Максим Литвиненко




Останні новини Бердянська
вчора, 18 березень, понеділок 2024
17 березень, неділя 2024
16 березень, субота 2024
15 березень, п'ятниця 2024
14 березень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок