Бердянские коммунальные предприятия получили новую технику

Бердянськ 24
23.08.2014 · 18:20 · переглядів - 1542

Вчера, 22 августа, руководителям коммунальных предприятий города были представлены новые средства малой механизации, закупленные управлением жилищно-коммунального хозяйства исполкома.

Бердянские коммунальные предприятия получили новую технику

На осмотр техники приехал и городской голова Алексей Бакай вместе с заместителем Александром Свидло. Путем тендера было закуплено 44 единицы на общую сумму 301 тыс. грн. за средства бюджета развития города. 

"Чтобы требовать качество услуг и работ от наших коммунальных предприятий и рабочих надо создать соответствующие условия. Приобретенная техника - это один из шагов для повышения качества услуг для наших жителей. Особенно это актуально в преддверии осенне-зимнего периода. В зимних условиях, например, срок ликвидации аварии имеет большое значение. Я обращаюсь к руководителям коммунальных предприятий - используйте новую технику как хорошие хозяева, чтобы она работала долгие годы." - Отметил городской голова Алексей Бакай. 

Александр Свидло, заместитель городского головы, сообщил, что в 2012 году были сформированы запросы руководителями коммунальных предприятий на закупку необходимых средств. Никто из руководителей не верил, что возможно будет приобрести технику такого класса. Современные средства механизации, например, детектор порывов электропроводки позволит быстро найти место аварии без повреждения поверхности стен, или переносной сварочный генератор, аккумуляторный шуруповерт позволит проводить работы в любых местах без привязки к электроснабжению. Профессиональные бензопилы, мотокосы, очистители водосточных труб, погружной насос для грязной воды, снегоуборщики и т.д.. 

Все средства малой механизации высокого качества, известных производителей Metabo, Stiga, Bosch, Stihl т.д.. Они будут переданы на баланс коммунальных предприятий. Эта первая партия будет распределена согласно заказов, представленных руководителями КП "Жилсервис 2а", КП "Горлифт" и КП "Бердянськекотранс" на основе первоочередных потребностей. Вторая часть в количестве 27 единиц на сумму 226 тыс. Грн. будет получена после оплаты платежных поручений казначейством.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок