Команда из Бердянска сыграет в кубке Украины по футзалу

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
05.10.2019 · 13:22 · переглядів - 654

И вполне вероятно, что в этом сезоне местный мини-футбол будет представлен в первой лиге национального первенства.


По итогам жеребьевки, которую сегодня проводила федерация футзала Украины, новообразованный МФК «Бердянск» в первом раунде кубка Украины сыграет с «ДДХ» (Днепр).

Первый матч состоится 20 октября в городском дворце спорта (примечание – время уточняется), ответный – 22 октября в Днепре. В случае успешного преодоления стартового раунда бердянский клуб выйдет на победителя пары «Геология» (Кременчуг)ДЕ Трейдинг» (Николаевка).

«Кубок Украины – это первый турнир в истории МФК «Бердянск» на уровне профессионального украинского футзала. У нас есть планы сразу же заявиться в первую лигу Украины. Для бюджета это сравнительно небольшие деньги, и мы очень рассчитываем, что власть Бердянска поддержит нас в этой идее. Потому как исключительно за свой счет потянуть тренировочный процесс, затраты на участие и выезды на данный момент нереально. Считаю, что это станет огромным шагом вперед в развитии командных видов и городского спорта, в целом. И уверен, что болельщикам это будет очень интересно», - рассказал президент МФК «Бердянск» Антон Лотарев.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок