«В столовой универа друг сказал, что набил тату, и пожаловался, что в Бердянске нет салона», - Игорь Ганжа (VeAn Tattoo)

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
08.10.2019 · 09:11 · переглядів - 5430

На следующий день парни сняли помещение под салон красоты с тату-кабинетом. Сейчас «VeAn Tattoo» - крупнейшая в Европе сеть тату-салонов, объединяющая почти 500 человек из Украины, Германии и Польши. Сумасшедший пример того, как добиться серьезного успеха прямо из Бердянска.


В октябре «VeAn Tattoo» исполняется 8 лет, и к этой дате зародившаяся в Бердянске сеть, подходит в статусе самой масштабной на территории Европы. 43 официальных представительства во всех регионах Украины, включая самые крупные центры: Киев, Львов, Днепр, Одесса, Запорожье, Харьков и другие.

Ганжа Игорь

«Восемь лет назад я обедал в университетской столовой и случайно услышал, как приятель похвастался только сделанной татуировкой. Пока поел – в голове сформировалась идея открыть салоны с тату-кабинетами в Бердянске и Херсоне. Уже на следующий день я снял место под офис. А через три года мы открыли первую профильную тату-студию», - рассказал директор компании Игорь Ганжа.

Постепенно бердянцы начали выходить на рынки других городов. То ли создавая новые салоны, то ли принимая под крыло уже существовавшие. Со временем уже сами мастера из разных регионов Украины начали выходить с предложениями к «VeAn Tattoo».

Виан тату Бердянска

Ганжа Игорь

«Бывает, что мы открываем по 5-6 студий в месяц. А полтора года назад вышли на международный уровень. Выбираем для каждого салона только лучших мастеров, даем интересные условия работы, возможность развиваться и обучаться. Состоянием на сегодня у нас 43 студии в Украине, две в Германии, одна в Польше. У нас собственные магазины, склады, в Бердянске запущены линии по изготовлению расходников и оборудования. Уже сейчас по масштабам сети у нас нет аналогов в Европе, но мы планируем и дальше развиваться. Особенно, что касается заграницы», - добавил Игорь Ганжа.

Выход на европейский уровень обозначает полное соответствие международным стандартам. Все материалы и оборудование сертифицированы. Параллельно «VeAn Tattoo» запустил несколько рекламных проектов, выпускает тематический журнал, проводит тату-фестивали. Следующий, к слову, состоится в Бердянске летом 2020 года.

Ганжа Игорь

«Мы стараемся развить индустрию, привить украинцам культуру нанесения татуировок. Показываем, что это стильно, красиво и подчеркивает индивидуальность каждого человека. Независимо от возраста, характера, пола. Одна из наших постоянных клиенток женщина лет 60-и. После того как начала забивать тело, она изменилась внешне, стала хорошо одеваться, уверенно себя вести…

Мы уже проводили фестивали в других городах Украины. Наконец хотим организовать подобный форум в Бердянске. Летом соберем здесь около 100 лучших мастеров Украины и зарубежья. На кону весьма весомый чемпионский статус и дорогие призы. К услугам гостей мастер-классы, эффектная шоу-программа, фуд-зоны, продажа одежды и украшений. Все в максимально увлекательном и позитивном формате. Уверен, что и городу в курортный сезон этот фестиваль добавит положительной рекламы», - сообщил Игорь Ганжа.

фестиваль тату в Бердянске

«Бердянск 24» периодически публикует истории, показывающие, что даже наш провинциальный город может стать площадкой для большой и успешной идеи. Важно хорошо ее продумать, правильно реализовать, и тогда получится доказать себе и окружающим, что понятие «периферии» в бизнесе - весьма относительное. «VeAn Tattoo» - лишнее и весьма крутое тому доказательство.

С праздником, друзья, и дальнейшего вам успешного развития!

Интересные факты о «VeAn Tattoo»

  • Процентное соотношение клиентов мужчин и женщин – 50/50
  • До 18 лет тату делают только с письменного разрешения родителей
  • Топ-мастера Бердянска Юрий Фуклев и Глеб Савицкий
  • Мастера не рекомендую делать первое тату на лице и шее
  • Рисунки не бьют нетрезвым людям
  • Около 80 процентов возвращаются за повторной процедурой
  • Мастерами «VeAn Tattoo» выполнеа 80731 татуировка
  • Суммарное количество подписчиков в соцсетях – около 500 тыс чел
  • Средняя стоимость работы в Бердянске: около 2500 грн за сеанс (8 часов работы)

Карта сети салонов




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок