Врач из Германии подарил бердянской школе компьютерную технику

Бердянськ 24
02.09.2014 · 08:46 · переглядів - 1531

Двойное приятное событие произошло сегодня в бердянской школе №2. Во-первых, это непосредственно, 1 сентября и начало нового учебного года.

Врач из Германии подарил бердянской школе компьютерную технику

Во-вторых, нашелся волонтер из Германии, который по своей инициативе подарил школе мониторы, ноутбук, принтер и еще несколько единиц компьютерной техники. Действительно, оборудование не новое, но лучше того, что есть в школе.

Этот волонтер - Олег Ковалев. Он родился в Днепропетровске, в этом же городе получил высшее образование, а в 1993 году уехал в Германию, где с тех пор живет и работает врачом-физиотерапевтом. В самом Бердянске Олег никогда раньше не был. Помочь бердянской школе врача подтолкнул рассказ его девушки Юлии. Она познакомилась с учительницей бердянской школы №2 Мариной Гусельниковой. Общение вызвало в душе Юлии эмоциональный подъем. Она поделилась эмоциями с Олегом. А тот взял и перешел от эмоций к конкретным делам. Он собрал технику и решил подарить ее школе, где работает Марина Гусельникова.

врач передал компьютеры

Уже позже во время встречи в кабинете городского головы, разговаривая с Алексеем Бакаем, Олег Ковалев отметил: "Я хочу, чтобы Украина была такой же благополучной, как Германия. А путь к этому лежит через образование. Поэтому я и решил помочь непосредственно школе". Технику Олег привез сам, так сказать, на свой страх и риск. Но в Германии еще осталось оборудование. К тому же немцы, по словам Олега, очень чуткие, поэтому он намерен распространить начатую им акцию по сбору компьютеров и передачи их в Бердянск. В данном случае его интересовало, может ли мэрия сделать так, что бы встречать технику на границе и самостоятельно привозить ее в Бердянск. Конечно же Алексей Бакай с готовностью отозвался организовать данную работу.

В обмен волонтер попросил только одно - рисунки, или какие-нибудь поделки, сделанные школьниками. Он отвезет их в Германию. Для немцев - это признак искренней благодарности, которая может быть дополнительным толчком к продлению и распространению акции.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок