В Бердянске прошел теннисный турнир имени Александра Михова

02.09.2014 · 14:36 · переглядів - 1070

Проведение турниров по большому теннису в Бердянске постепенно становится приятной традицией. Очередной розыгрыш нынешнего сезона на прошлой неделе проходил на корте, расположенном в микрорайоне Колония.

1/4 финала

• Коваленко Виктор – Ефимов Евгений – 8:6
  • Свидло Александр – Рожков Игорь – 3:8
  • Сергей Литвак – Геннадий Малюк – 8:2
  • Литинский Павел – Дмитрий Свидло – 5:8

Участники турнира играли так называемые просеты – партии до 8 выиграных геймов. Начиная с четвертьфинальной стадии матчи пошли на вылет. Во всех поединках победили те, кому изначально выдавалось некоторое предпочтение.

1/2 финала

• Коваленко Виктор – Литвак Сергей – 8:5
  • Рожков Игорь – Свидло Дмитрий – 7:9

Оба полуфинала выдались чрезвычайно напряженными. Но если в первом Виктор Коваленко постоянно был на пару геймов впереди, то Дмитрий Свидло сумел выбраться со счета 4:7 и завоевал путевку в финал.

Финал.

• Коваленко Виктор – Свидло Дмитрий – 9:7

Финал стал однозначным украшением турнира. Дмитрию Свидло практически удалось повторить свое полуфинальное достижение. Уступая 1:6, а потом 3:7, он сравнял счет 7:7, но в итоге таки уступил 7:9.

Участники выражают благодарность Александру Михову за помощь в организации турнира.