«Чайка-ДЮСШ» в драматичном кубковом матче обыгрывает чемпиона Украины

19.12.2019 · 12:00 · переглядів - 563

Железные нервы Влады Газаловой и «Динамо-НПУ» поехало домой в столицу с -1 перед ответным поединком.

Кубок Украины. Четвертьфинал.

• «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Динамо-НПУ» (Киев) – 73:72 (23:13, 17:15, 17:22, 16:22)

Чайка: Газалова – 18, Десятник – 17.

Динамо: Сивакова – 23.

«Чайка» великолепно начала поединок и в первой половине полностью превосходила киевлянок. Абсолютно справедливые +12 по итогам двух четвертей.

После большого перерыва «Динамо» существенно добавило в интенсивности. В концовке матча гости даже вышли вперед, но «Чайка» смогла вырвать победу. За несколько секунд до финальной сирены Влада Газалова стала на линию штрафных и положила два броска в корзину.

Минимальное преимущество перед игрой в Киеве абсолютно не означает, что «Чайке» будет как-то проще. Но в психологическом плане – это важнейшая победа команды Срджана Радуловича. Похоже, к нам возвращается прошлогоднее баскетбольное настроение.