В Бердянске появились бесплатные курсы первой помощи

Бердянськ 24
07.09.2014 · 14:39 · переглядів - 2763

В Бердянском медицинском колледже начались бесплатные курсы по оказанию первой помощи. Инициатором стал депутат городского совета Евгений Георгиев, которого попросили об этом бердянцы.

В Бердянске появились бесплатные курсы первой помощи

Всего курсы включают в себя три занятия. На первом, которое состоялось 6 сентября, было рассмотрено виды вывихов, переломов, кровотечений. Преподаватель медколледжа, практикующий хирург Николай Бондарев наглядно показал, как нужно действовать в экстренных ситуациях, правильно накладывать жгут и повязку. Он также рассказал о ранениях солдат, которых привозили в Бердянск из Мариуполя.

Такие тренинги проводились и раньше, задолго до начала трагических событий в Украине. Уже около трех лет студенты и преподаватели медколледжа сотрудничают со школьниками, и даже создали хирургический кружок, который активно посещает много детей. Николай Бондарев считает, что оказывать первую помощь должен уметь каждый еще со школьной скамьи. 

На следующих занятиях будет рассказано о том, как делать непрямой массаж сердца и искусственный массаж легких, а также как действовать при обморожениях и ожогах. На последнем все будут отрабатывать практические навыки, - для этого есть необходимые материалы и условия. 

Записаться в следующую группу, которая начнет заниматься после 20 сентября, можно по телефону: 099-781-81-08 (Юлия Ищенко). 

Автор: Леся Сухомлин




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок