«Молния» обыграла чешскую «Славию» в бронзовом финале «Winter Milenium Beach»

Виктор Коваленко - Бердянськ 24
24.02.2020 · 13:10 · переглядів - 757

У бердянского клуба по пляжному футболу пока 100-процентное попадание на подиумы международных турниров. В минувшие выходные «Молния» завоевала третье место в Польше.

«Молния» обыграла чешскую «Славию» в бронзовом финале «Winter Milenium Beach»

«Winter Milenium Beach»

Групповая стадия.

  • Славия (Прага, Чехия) – Молния (Бердянск, Украина) – 7:3
  • Молния (Бердянск, Украина) – Про-Фарт (Гловно, Польша) – 7:6
  • Молния (Бердянск, Украина) – Немако (Штутово, Польша) – 7:6

Полуфинал.

  • Молния (Бердянск, Украина) – Терми (Поддебице, Польша) – 2:8

Матч за 3-е место.

  • Славия (Прага, Чехия) – Молния (Бердянск, Украина) – 3:7

Кажется, в Бердянске появился еще один представитель игровых видов спорта, за которого приятно и не стыдно болеть. Пляжная «Молния» двумя неделями ранее блестяще дебютировала в Нидерландах – серебряные медали. А вчера завоевала бронзу в Польше.

Тяжелейшая групповая стадия. В полуфинал удалось выйти благодаря двум нервным победам над представителями страны-хозяйки турнира.

На полуфинал откровенно у бердянцев не хватило сил. А вот в матче за третье место наши ребята отомстили чешской «Славии». Причем с тем же результатом, с которым уступили в матче-открытии.

«У нас задача попасть в финал пляжной Лиги Чемпионов и доказать всем, что при правильном подходе к делу это возможно даже в условиях Бердянска. Очень тяжелый выезд. Та же «Славия» - это, по сути, сборная Чехии. Наш результат говорит, что мы на правильном пути. Спасибо всем, кто болел. Ну а в городе, может, задумаются – какие виды спорта стоит развивать», - рассказал играющий президент «Молнии» Антон Лотарев.

Игроки и руководство клуба благодарят владельцев магазина «Нагорный» и фирму «Вектор» за помощь в организации поездки на «Winter Milenium Beach».




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок