Фильтрационных постов на въездах в Бердянск до сих пор нет

И, похоже, что и не будет. Хотя решение о проверках состояния здоровья водителей с пассажирами на границах города комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла еще неделю назад.

19 марта в мэрии решили создать бригады из правоохранителей и медиков, которые вроде как должны были мониторить здоровье всех въезжающих в Бердянск.

Вчера мы проехались по Мелитопольскому шоссе и никакого поста не обнаружили. Сегодня же в мэрии депутаты сами включились в эту тему. Депутат-медик Ксения Буханова обратилась к секретарю горсовета Алексею Холоду.

##35804##

«Как функционируют посты: Функционируют ли? И как проходят проверки?», – спросила Ксения Буханова.

##

##36560##

«Они не функционируют. Потому что медики не предоставили медиков», – ответил Алексей Холод.

##

В дальнейшем многие депутаты высказались и по поводу возможных фильтрационных постов, и эпидемии, в принципе. Но не сказать, что все эти выступления добавили ясности. Непосредственно мэр Владимир Чепурной выразил опасение, что нововведение добавит заторов на дорогах.

Выскажем прогноз , что никаких фильтрационных постов в Бердянске так и не появится. Только зачем было принимать решение об их создании?